четверг, 16 ноября 2017 г.

В 4 классе прошел классный час на тему «Что такое толерантность».

В 4  классе 16 ноября проводился классный час на тему «Что такое толерантность». Целями данного мероприятия были: рассказать об истории этого праздника, его большой значимости для людей во всем мире, развитие умения понимать  и уважать чувства, настроения, мотивы поведения других людей; раскрытие причин отсутствия взаимопонимания; воспитание толерантности среди школьников.
    Было использовано оборудование: компьютер, проектор, экран, презентация к мероприятию, цветные  иллюстрации о народах, проживающих на территории нашей страны, выставка публикаций по теме.
      В ходе   мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена  необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, в школе, между поколениями.
   Ребята узнали о том, что 16 ноября  весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий